Расшифровка пищевой панели + на что ещё сдать?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Тромбоцитопеническая пурпура
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! Сдали тест на пищевую панель, помогите расшифровать пожалуйста. Прикрепляю. У дочери аллергия - атопический дерматит, красные шершавые пятна на теле (спина, руки-ноги на сгибах) -чешутся. У меня (мама) аллергия на молоко и казеин, думала у нее тоже, сдали, подтвердилось молоко. Не едим молочку 2 недели, стало хуже. (включили овсяное молоко, гречневое, соевое). Думаю сдать еще на овсяную, гречневую муку и + молоко развернуто (альфа-лактальбумин, бета-лактоглобулин, бычий сывороточный альбумин). Подскажите, на что ещё сдать? И если нет на казеин, можно ли творог, сыр? -или там могут содержаться другие белки, помимо казеина?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 августа 2019 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-09-02 16:11
Исходя из результата анализа умеренная аллергия на молоко, исключите только молоко, кисломолочные продукты можно употреблять. Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, копрограмму, анализ кала на яйца гельминтов, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Анастасия 2019-09-02 17:22
Спасибо большое за разъяснения. Прикрепляю пока то, что у нас есть. 5 день она на строжайшей диете (ни молока, ни овсянки-все таки убрала пока) - намного лучше. На фото, где желтоватые пятнышки- они были красные и зудели.
Анастасия 2019-09-02 17:23
Анастасия 2019-09-02 17:24
Фото
Анастасия 2019-09-02 17:25
Фото 2
Анастасия 2019-09-02 17:25
Фото 3
Анастасия 2019-09-02 17:25
Старое фото
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-10-03 11:45
Анализы в норме. Крем локобейз рипеа для внешней терапии