Анализы при пищевой аллергии ребенка

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, около месяца назад стала замечать у дочки на тыльной стороне ладони и сбоку на руки сухость. Потом эта сухость перешла в корочки. Затем стали краснеть щеки, и однажды сильно покраснели губы (как будто ей красным карандашом обвели губы). До этого она жаловалась на боль в животе в области пупка.
Стали выяснять на что это может быть реакция. Предположительно это сахар, красный пигмент (красные яблоки и свекла, после свеклы сильно высыпает), иногда цитрус. Лабараторных анализов нет, так как в нашем городе нет такого врача. Мы собираемся ехать в другой город чтобы сдавать анализы. Подскажите пожалуйста, какие анализы нам необходимо сдать, чтобы выявить наличие аллергии и ее возбудитель? И все возможные анализы на аллергены? Может какие то доп. Обследования? Заранее благодарна за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-12 06:56
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е пищевую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Саша 2019-12-19 21:35
Спасибо огромное за ответ! Анализы сможет сдать только в январе. У нас в городе такого нет.