Пищевая непереносимость

Спрашивает: Tata1985
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор. При многочисленным обследовании мы так и не можем найти конкретный аллерген. Сдавали педиатрическую панель-аллерген не выявлен. Общий IgG-144 при норме 0-49. В основном идет реакция на молочные продукты, рыба, яйцо, сахар. Какие лучше сдать анализы на определение аллергены? Кожные пробы информативны в 2 года? Что Вы скажите по поводу аеализа иммунокап или копрофильтрат? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 марта 2017 года

14 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-13 16:55
Аллергопробы делаются с 5 лет, сделайте специфический иммуноглобулин Е к пищевой аллергии для определения причины заболевания
Татьяна 2017-03-14 11:49
Что это за анализ? Иммуноглобулин Е мы сдали 144 при норме 0-49, аллергопанель педиатрическую сдавали, это не то?
Этот анализ покажет какие продукты аллергенные для Вашего ребенка, пришлите фото педиатрической панели, т. к. по лабораториям разные аллергены входят в нее для интерпретации
Татьяна 2017-04-28 22:22
Специфический иммуноглобулин Е к пищевой аллергии сдавали-все отриц. По факту у нас зуд и мокнет за ушами на продукты с высоким содержанием гистамина (яйца, молочка, рыба, курица, томат, +сладкое). Что нам дальше делать?
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
Татьяна 2017-04-29 20:38
Татьяна 2017-04-29 20:39
Татьяна 2017-04-29 20:41
Аллергопробы прик тестом делаются с 3 лет, они более информативны, чем специфический иммуноглобулин Е. У ребёнка повышенный иммуноглобулин Е, а анализ на пищевые аллергены отрицательный. Ведение пищевого дневника, гипоаллергенная диета и режим, синглон 3 месяца. Сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, анализ кала на яйца гельминтов
Татьяна 2017-04-30 22:48
Алергопробы прик тестом на пищевые аллергены можно делать в любое время года? Анализы на дизбиоз и капрограмму делали, недостаточное количество лакто и бифидо+непереваренная еда. Антитела к паразитам отрицательно. Для чего принимать синглон?
Аллергопробы на пищевые аллергены делаются в любое время года, синглон используется при пищевой аллергии как противорецидивная терапия
Татьяна 2017-05-02 11:36
Здравствуйте. Пищевая аллергия может проявлять себя трещинками и зудом только за ушами? На диете все ровно не лучше, если аллерген не поступает не должно же быть симптомов?
Обычно пищевая аллергия проявляется сыпью по телу, если аллерген не поступает в организм, то должно быть улучшение, поэтому проконсультируйтесь у дерматолога