На какие аллергены сдать анализ?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 месяцев
Хронические заболевания: Дерматит
Здравствуйте, сегодня были у педиатра, нас направляют к аллергологу, но до этого нужно сдать анализ на аллергены. У ребёнка с самого рождения пищевая аллергия. Находимся на искусственном вскармливании (смесь пепти аллергия) и прикорм гипоаллергенный (кабачке, цв капуста, индейка, безмолочные каши). У ребёнка высыпания на коже, в основном на лице, ушках, складках. Чешется. Никаких, кроме высыпаний и зуда, симптомов больше нет. Анализы будем
сдавать платно, в поликлинике не принимают. Педиатр написала сдать анализ панель пищевых аллергенов, дом животных, цветущие травы, деревья, пыль. Как Вы считаете нужно ли сдавать анализ на непещевые аллергены? Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-05 12:08
Сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к пищевой и клещевой аллергии и пришлите результат анализа и фото сыпи для интерпретации
Natalii 2017-04-13 10:29
Natalii 2017-04-13 10:35
Здравствуйте, по Вашим указаниям сдали анализы, результаты на фото. Подскажите пожалуйста как и чем лечить? Кушаем смесь Пепти аллергия с самого рождения, мясо- индейка, кролик, белый хлеб, вермишель без яйца, каши безмолочные овсяная, кукурузная, капуста цветная, кабачек, яблоко, груша, картошка, оливковое масло. Может надо поменять что-то в питании? Когда вводить молочные продукты(творог, кефир)?
Исходя из результатов анализов общий иммуноглобулин Е в норме, умеренная аллергия на молоко, яйца, орехи, поэтому сделайте анализ кала на яйца гельминтов и на дисбактериоз. Кисломолочные продукты можно будет вводить в периоде ремиссии, применяйте зиртек, белый уголь порошок, према, креон до получения результатов анализов