Не знаю что

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня чешутся ноги уже около года. В последнее время стали так же чесаться и руки. Сначала нет никаких высыпаний, просто начинает зудеть кожа, я её чешу и если сильно, то она прям лопается и появляется маленькая дырочка с капле крови, как буд-то место от укола. На руках я не сильно чешу и они остаются такими же мелкими, а на ногах расчесываю и появляются корки. Зуд раньше был волнообразный. Т. е. могло практически все пройти- не чешу и вдруг в какой-то момент опять все раздеру за 2-3 дня. Дерматолог назначал антигистаминные, гормон мази, полисорб, тиосульфат (не пошли мне эти уколы). Он сказал, что похоже на проблему ЖКТ. Анализы сдавала 3 раза, с разницей в месяц, действительно АЛТ и Аст повышен, билирубин нет, и все время СОЭ -46. Сдавала на гепатит В и С, на ВИЧ-все отриц. Узи всех внутренних органов, и сердца и КТ легких, и у гинеколога проверилась, маммография. В печени диффузные изменения и хр. Панкриатит, хр. Холецистит. Пила месяц Фосфоглив и Холосас, постоянно пью Мезим и аллохол. Анализы не меняются. И чесаться продолжаю. Ночью не чешусь, семья тоже не чешится. Фото прикреплю. Подскажите, что еще проверить? Какие анализы сдать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-24 10:39
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, СРП, антитела к Х. пилори, антитела к описторхозу стронгилоидозу эхинококкозу, пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, энтерол
Татьяна 2019-04-26 10:51
Спасибо большое! Последую Вашему совету.
Татьяна 2019-04-30 11:36
Здравствуйте, к сожалению все анализы очень дорогие, сразу сдать не смогу. Пока сдала только иммуноглобулин Е. Пью Нексар и Энтерол, дерматолог назначил капельницы Реамберин. Облегчения не чувствую, даже как-будто их стало больше и чешутся агрессивней. Если прокомментируете анализ, буду очень благодарна!
Общий иммуноглобулин Е в норме
Татьяна 2019-05-14 21:02
Скажите пожалуйста, при норме иммуноглобулина есть вероятность заражения паразитами? Анализ будет готов в пятницу.
Татьяна 2019-05-19 22:18
Анализ на паразитов пришел отрицательный. Только хиликобактер нашли.
Лечение в гастроэнтеролога