Хроническая крапивница и токсоплазма

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,5 месяцев беспокоит крапивница. Связать с чем то конкретным не могу. Терапевт назначила анализ калла на паразитов и кровь на общий иммуноглобулин е. Калл в норме, кровь все показатели в норме кроме самого иммуноглобулина(выше нормы в 2 раза). Назначила пить энтеросгель 2 недели и желчегонный сбор 2 недели. Результата не было. Направили к аллергологу. Врач назначил сдать кровь на паразитов и пить эриус месяц. Через месяц приема эриуса стало лучше, но крапивница все равно появляется каждый день. Попасть к данному аллергологу пока не могу, сходила к другому. Результат крови на паразитов обнаружено токсоплазма LgG, но LgM не обнаружено. Второй аллерголог сказал что токсоплазму мне нужно лечить, хотя терапевт сказала что это просто антитела, и стадии обострения сейчас нет. А так же аллерголог назначила кетотифен, сказала что он лучше помогает при пищевых аллергиях, хотя я сказала что от еды высыпания не зависят, а так же месяц придерживалась гипоаллергенной диеты, и результата не было. С желудком проблем нет. Подскажите пожалуйста нужно ли мне лечить токсоплазму и стоит ли принимать кетотифен или продолжить пить эриус?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 марта 2019 года

2 ответа

Наталья 2019-03-31 17:02
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-02 16:17
Консультация инфекциониста по поводу токсоплазмоза. Пришлите фото сыпи и общий иммуноглобулин Е для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, антитела к Х. пилори, УЗИ органов брюшной полости и Фгдс для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, полисорб, панзинорм и према