Повышены эозинофилы у ребёнка

Спрашивает: Наталья Николаевна Колесова...
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Были проблемы с ЖКТ.
Здравствуйте, у сына немного повышены эозинофилы в крови. Дерматолог районный отправил к аллергологи, но она пока в отпуске. Подскажите какие анализы можно сдать, чтобы определить причину повышения эозинофилов? У сына внезапно весь лоб покрылся прыщиками, лечим мазью. Элоком и зиртек экспресс 7 дней.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 июня 2017 года

19 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-23 17:26
Пришлите фото ОАК для интерпретации, сделайте общий иммуноглобулин Е и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания
Наталья Николаевна Мухина.. 2017-06-26 16:03
Эозинофилы - 6
нейтрофилы палочковые - 0
сегментированные - 58
лимфоциты - 34 моноциты - 2
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-28 16:46
Необходимо фото полностью общего анализа крови, а не только формула
Наталья Николаевна Мухина.. 2017-07-02 12:36
Здравствуйте. Перездали ОАК, педиатр сказала, что он в норме, эозинофилов, лимфоцитов, моноцитов - ноль. Появилась сыпь на локтях. Мажу Элокомом. Идти опять к дерматологу смысла нет. Терапевт не дала направление к алергологу, т. к. ОАК в норме. Прыщики на локтях у него не чешутся. Ждём результатов крови на иммуноглобулин Е.
Наталья Николаевна Мухина.. 2017-07-02 12:45
Наталья Николаевна Мухина.. 2017-07-02 12:47
ОАК от 16.06.17, ОАК от 23.06.17 у терапевта, он в норме, на руки нам не дали. Гемограмма в норме.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-03 17:46
Это норма, пришлите фото результата общего иммуноглобулина Е
Наталья Николаевна Мухина.. 2017-07-20 15:46
Пришли результаты крови.
ИФА Лямблии, токсокары, аскариды - отрицательны
Иммуноглобулин Е 89,48 (должное значение меньше 90,42)

Вчера сыпь появилась на локте.

Какие ещё анализы сдать, чтобы определить сыпь от чего?
Наталья Николаевна Мухина.. 2017-07-20 15:47
Может эта сыпь из-за проблем ЖКТ?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-20 21:58
Сделайте анализ крови на Хеликобактер пилори, УЗИ органов брюшной полости и ФГДС
Наталья Николаевна Мухина.. 2017-07-21 10:10
Спасибо, Элеонора Владимировна. На узи записались, а вот с бактерией проблема.
Хеликобактерная инфекция (Helicobacter pylori) (антитела класса IgA)
Хеликобактерная инфекция (Helicobacter pylori) (антитела класса IgG)
Хеликобактерная инфекция (Helicobacter pylori) (суммарные антитела классов IgA, IgG, IgM к белку Cag А) - какой из этих анализов сдавать?
Наталья Николаевна Мухина.. 2017-07-21 10:17
Нам педиатр назначила фосфолюгель и нормобакт, т. к. ещё живот болит иногда.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-23 12:59
Сделайте антитела иммуноглобулин G и М к Хеликобактер пилори
Наталья Николаевна Мухина.. 2017-07-23 16:11
Антитела Gесть, М нет. Может ли это дизбактериоз? И стоит ли до анализов пить нормобакт?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-25 18:00
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации, до анализа кала на дисбактериоз нельзя применять препараты
Наталья Николаевна Мухина.. 2017-07-25 19:57
Хеликобактерная инфекция (Helicobacter
pylori) (суммарные антитела классов IgA,
IgG, IgM к белку Cag А) у нас делают только такой анализ, ни иммуногл. М не делают. Такой сдать анализ?
Наталья Николаевна Мухина.. 2017-08-02 11:19
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Сдали анализ, он отрицательный, но сегодня такая же сыпь (правда немного) появилась на коленке. Сделали ещё УЗИ пищевода, кишечника и 12 п. кишки - диагноз: эхографические признаки поверхностного гастродуоденита, гастро-эзофагенного, дуодено-гастрального рефлюксов. Прописали Урсосан и фасфалюгель. Может ли быть сыпь из-за такого диагноза? Может дизбактериоз?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-03 21:29
Да, проблема с ЖКТ есть причиной сыпи, лечение у гастроэнтеролога. Сделайте еще анализ кала на дисбактериоз