Пищевая аллергопанель_интерпретация

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1,10
Здравствуйте! Ребенку 1 год 10 месяцев, пищевая аллергия. Сдавали анализ Иммуноглобулин Е и пищевую аллергопанель. Обошли уже всех аллергологов в городе, одни говорят, что анализ в этом возрасте неэффективен, другие наоборот. Было принято решение сдать анализ, но интерпретировать его внятно нам так никто и не может. По результатам анализа по всем продуктам результат 0. Иммуноглобулин Е 405.8. Помогите, пжл, интерпретировать данные результаты. Из питания у ребенка исключены молочные продукты и пшеница, уже больше года у ребенка почти не проявляется никакой аллергической реакции (сыпь на лице и теле). Можно ли начать вводить эти продукты, если по результатам анализа пшеница и молоко имеют результат 0. Чем грозят высокие показатели иммуноглобулина E. Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 августа 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-28 20:51
Исходя из повышенного общего иммуноглобулина Е необходимо обследовать на глистную инвазию, сделайте анализ кала на яйца гельминтов и суммарные антитела к токсокарам аскаридам и лямблиям для определения причины заболевания. Исходя из результатов пищевая аллергия отсутствует. Постепенно по одному вводите продукты на фоне приема кетотифена