Пищевая аллергия на молоко

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5,5
Здравствуйте, у моей дочери аллергия на молоко 3+ и пшеничную муку 3+, сдавали последний раз в три года Ige, а общий иммуноглобулин IGe меньше 1 сейчас, а в три года меньше 2,5. С года примерно проявлялась аллергия на коже дерматитом, а сейчас появилась тошнота, отрыжка, долго обследовались у гастроэнтеролога, лечились, но помогало не сильно, при этом эозинофильный катионный белок немного повышен и врач пришел к выводу, что у нас гастроинтестинальные проявления аллергии и что если бы в более младшем возрасте мы бы исключили эти аллергены, то возможно она бы уже прошла и сейчас основное лечение это исключить их на пол года. На приеме я забыла спросить, возможно ли применение иммуномодуляторов в нашем случае, например полиоксидония, как вы считаете? Применяется ли сингуляр при пищевой аллергии? Спасибо
Теги: сингуляр при пищевой аллергии отзывы
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 марта 2017 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-13 16:58
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации, Иммуноглобулина сейчас не применяются, а сингуляр или синглон эффективны при пищевой аллергии
Ирина 2017-03-13 19:06
Какое то не соответствие, при нормальном иммуноглобулине Е положительное аллерообследование. Не понятно каким методом делалось аллерообследование, в плюсах ставят аллергопробы скарификационно, но должен еще быть гистамин и тест контроль. Каким методом делали аллерообследование?
Ирина 2017-03-14 18:23
Мы сдавали кровь из вены, этот анализ в три года, а в 1,9 тоже, но положительных результатов было меньше. Тогда в три года общий Ige тоже был меньше 2,5, а сейчас меньше 1. Сейчас еще сдавали Igg на молоко, результат 159, т. е повышен. Я врачу тоже задала вопрос, почему при нормальном общем Ige? Специфические повышены, она ничего не ответила.
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Ирина 2017-03-16 16:59
Какое то не соответствие в результатах, не может быть при таком общем иммуноглобулине такой специфический иммуноглобулин Е. Последний анализ не понятен, т. к. специфический иммуноглобулин Е должен быть в единицах измерения, как у Вас 2 анализ, а не в цифрах. Повторите общий иммуноглобулин Е в другой лаборатории и пришлите результат анализа для интерпретации
Ирина 2017-03-17 09:24
Я в одной статье вычитала, что повышение общего уровня IgE в сыворотке подтверждает диагноз атопического заболевания, хотя нормальный уровень IgE не исключает его, примерно 30% больных атопическими заболеваниями имеют уровень общего IgE в пределах значений нормы. Это не так? Просто и в три года общий у нас был меньше 2,5 ме/мл и сейчас меньше 1, сдавали в разных лабораториях, вряд ли ошибка, а кожа всегда с высыпаниями и шершавастью, сейчас еще и гастрит (говорят аллергический). Спасибо за ответы
Если иммуноглобулин Е в норме, значит или псевдоаллергия, или проблема с ЖКТ