Аллергия, отёк, зуд

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня на протяжении трех лет преследует необъяснимая аллергия. Всё началось с небольших зудящих пятен, теперь это достаточно большие зудящие пятна, к тому же добавились боли и опухоли. Так же пошло осложнение на суставы, любая физическая нагрузка тут же даёт страшный отёк и нарушает двигательную функцию. Обследования проводили у аллерголога, нефролога, эндокринолога и дерматолога. Препараты которые мне выписывали в основном от аллергии, действия не оказывали(даже на время). Исключали из рациона практически все продукты и химикаты. Предположить причину возникновения не могу. Единственное у меня специфическая работа, я работаю с глиной и глазурями(есть токсичные материалы), но работаю я там уже 15 лет. Прошу помогите найти точку от которой можно оттолкнуться и к какому специалисту можно обратиться дальше. Заранее благодарна.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-26 20:48
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, антитела к Х. пилори, антитела к описторхозу стронгилоидозу эхинококкозу аскаридам лямблиям токсокарам, Узи органов брюшной полости для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации