Крапивница годами

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хр крапивница
Здравствуйте, с 2003 года, началась крапивница, дерматолог отнесся спокойно, прописав только антигистаминные, сначала помогали, но через год и по настоящее время крапивница каждый день. Таблетки только зуд снимают, пятна в ночь высылают все равно. Они и кольцами и просто шишечками. Лежал и в гастроэнтерологии и в аллергологии и в терапии. Бесполезно. Пока капают гормоны, проходит, только впишутся из стационаре так все мигом возвращается, у родственников аллергии нет. Ещё когда уходил в армии была собака, у неё глисты были так вот перед самым уходом в туалете я тоже в кафе обнаружил червей белых. Прошли сами собой в армии. Потом уже кровь несколько раз в аллергологии сдавал на гельминты все чисто показывало. Могу добавить, что летом проявляется крапивница меньше, хотя в таблице аллергологии полно с цветение указано. А вот зимой и ещё если долго в тёплой квартире, высыпания больше. Это, что значит распираторная у меня?, потом в одной таблице там очень много на что даёт аллергия, а недавно сдавал кровь там только на кошек и на берегу, хотя ни кошек ни к берегам я не подхожу. Аллергологии прописал препараты и напугал ещё, что если столько лет непрохрдит, значит какая то онкология
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-15 20:40
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, УЗИ органов брюшной полости, Фгдс, антитела к Хеликобактер пилори, антитела к токсокарам, стронгилоидозу, описторхозу для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Пришлите фото сыпи для интерпретации. Исходя из аллергопроб необходимо АСАВ терапия ингаляционными аллергенами. Принимайте никсар, сорбекс, мезим форте, према