Коррекция терапии Астмы(аллергии)

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Астма 4 года, до осени 2018 с нормальной фвд терапия симбикортом 2 раза в сутки, конец ноября декабрь обострение и посей день IgE 251(прошлый год 370) эозенофилы 12%(глистов нет) нейтрофилы 41%и базофилы 2% остальная кровь в норме инфекций нет ц-реактивный в норме катеонный белок-89, симбикорт 4-5 раз +Беродуал, аллергологические пробы показали клеща пыли с небольшим титром еще весной 2017 Асит делать не стали, сейчас аллерголог настаивает на Асит, обострение началось после сильных нервов, пью пол месяца синглон восстановилось обоняние и соплей почти нет нос по ночам не дышит постоянная крапивница под вечер в разных местах, с конца лета на ногте большого пальца появился грибок прочел, что это может влиять на обострение астмы, сдал на кровь на аспергелез не выявлено и кандиды на момент вопроса не пришли. Вопрос такой стоит все таки делать Асит исходя из всего перечисленного и может ли гребок на пальце повлиять на течение Астмы?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 января 2019 года

15 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-01-07 21:56
Пришлите фото аллергопроб для интерпретации. Грибок не влияет на Асит. Какая доза симбикорта? Пришлите фото сыпи для интерпретации.
Евгений 2019-01-07 22:13
Доза 160/4,5
Сделайте эозинофильный катионный белок и пришлите фото результата анализа для интерпретации. Принимайте синглон, никсар, сорбекс. Пришлите фото аллергопроб. Повторите спирограмму
Евгений 2019-01-07 22:21
Евгений 2019-01-07 22:23
Катионный белок 89
Исходя из результата анализа у Вас 2 класс аллергии на бытового клеща, поэтому повторите общий иммуноглобулин Е, сделайте спирограмму и эозинофильный катионный белок для определения аллергизации. До получения результатов анализов гипоаллергенный режим, синглон, никсар и сорбекс.
Евгений 2019-01-07 22:26
Все есть свежее
Когда Вы делали эти анализы? Если сейчас, то Асит терапия после исчезновения сыпи и нормальной спирограммы
Евгений 2019-01-07 22:34
Сыпи еще не давно совсем не было, она то появляется то пропадает, то есть при наличии постоянной крапивницы и плохой ФВД Асит лучше не начинать?
Евгений 2019-01-07 22:36
У Вас 2 класс клещевой аллергии, поэтому на данный момент гипоаллергенный режим, синглон или класт 3 месяца. При 5 и 6 классе аллергии обязательно назначается Асит терапия.
Евгений 2019-01-08 19:37
Есть ли смысл сменить симбикорт на серетид, может к симбикорту резистентность развилась за 3 года? Кандид в крови тоже не обнаружилось, и стоит ли проверить жкт?
Серетид лучше переносится и более эффективен при астме. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, копрограмму и Фгдс
Евгений 2019-01-12 22:30
Принимаю серетид 50/250 состояние стало намного стабильнее(не сглазить бы) Из за синглона кровь из носа идет, противогистаминные не пью эспрементирую
Сделайте общий анализ крови с тромбоцитами, свертываемостью крови, коагулограмму для определения причины носового кровотечения. Синглон не имеет никакого отношения к кровотечению. Нет ли у Вас артериальной гипертонии?