Кашель после определенных продуктов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день!

У меня такая ситуация. Уже около года или больше у меня появился кашель - простуды нет, обследовалась у терапевта (сдавала общий анализ крови и биохимию), лора, эндокринолога, гинеколога - никаких особых проблем. Есть хронический тонзиллит и вазомоторный ринит, но они у меня давно и, мне сказали, что они не вызывают такого рода кашель.

Кашель начинается внезапно и утихает также. Еще некоторое время после кашля болит голова, температуру мерила - не поднимается. По утрам есть отеки лица (они есть всегда, но после "вредного" стола - более выраженные).

У меня есть подозрение, что это реакция на какие-то продукты. Хотя раньше я их ела и не было проблем. Под подозрением: хлеб, мучное, сыр, шоколад, иногда - молоко.
Скажите, может ли это быть реакцией на перечисленные продукты? Можно ли это как-то проверить? (сдать какой-то анализ).
Я немного беспокоюсь, т. к. знаю, что такой кашель может быть симптомом каких-то других болезней. Поэтому, если причина именно в продуктах, то хотелось бы быть в этом уверенной.

Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-15 09:11
Сделайте общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к пищевой аллергии, Фгдс, спирограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Анна 2017-09-17 15:13
Спасибо!
Правильно я понимаю, что специфический иммуноглобулин Е надо сдавать, определив какой-то конкретный "подозрительный" продукт/ряд продуктов?
Да, для определения конкретного аллергена