Расшифровка анализов. Аллергия. Глютен

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка с года красные пятна по телу, иногда бледнеют, потом краснеют, бывает периодами метеоризм. Ребенок капризный часто, чешет это все. Сдали анализы.
Теги: дети с целиакией фото
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-17 13:07
Здравствуйте.
Сенсибилизация к глютен, молоко, яйцо, банан.
Исключить глютеновые продукты.
Молоко/яйцо - желательно сделать молекулярную диагностику. Возможно (бывает часто), что аллергия только на сырые продукты. При длительной варке (яйцо 12-15 мин. От момента закипания), существенно снижается аллергенность молока и яиц.
ГЛЮТЕН! Убрать.
Дальше к педиатру + гастроэнтеролог (сдать копрограмму) + дерматолог.
Удачи.