Аллергия у ребенка 3 лет на ногах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте, дочери 3,5 года. Лечили атопический дерматит 8 мес-1,5 лет, затем все прошло. Сейчас картина следующая: ноги краснеют пятнами, верх не затронут, снова возвращается дерматит? Отменили молочное, яйца, рыбу, конфеты, сласти не даем, сменили стиральный порошок, ткани носим из хлопка.
Может, в саду унитаз обрабатывают чем-то?
Мазали ножки бепантеном и давали 5 дней супрастин, после душа липобейз. Не помогает ничего.
Купили крем скин кап, может еще чем помазать (элидел? Пимафукорт?)
Что делать? Подскажите, пожалуйста
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-12-03 06:06
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, Экб, антитела к аскаридам, лямблиям, описторхозу, стронгилоидозу и пришлите фото анализов. Пятна сухие на ощупь? Не было ли накануне сыпи простуды и температуры?
Наталья 2021-12-03 06:22
Пока сдаем анализы, чем помазать? Все чешется. Спасибо
Наталья 2021-12-03 06:23
Сыпи, температуры не было, пятна сухие
Капли зиртек, капли био гвя, крем локоид
Наталья 2021-12-04 11:39
Спасибо!