АЛЛЕРГИЯ? Сыпь не проходит, зудит, печет

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас сыпь по телу, дерматолог считают это аллергия хотя аллерготесты отрицательные. Точнее Иммуноглабулин Е 100, эозинофины тоже выше нормы, а тесты не выявили аллерген. Сейчас убрали все антигистаминные препараты на 2 недели, чтобы сдать тесты повторно в другой клинике. Сыпь стала просто везде. Мажу ребенка акридермом гк, но изменений нет. Посмотриье на фото-это может быть аллергией? До этого пили Супрастинекс, помогал на час +два и снова чешется. Чесотку исключили, псориаз тоже.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 января 2021 года

13 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-01-24 21:15
Пришлите фото результатов анализов. Сделайте эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, антитела к аскаридам, лямблиям, описторхощу, стронгилоидозу и пришлите фото результатов анализов. На ощупь сыпь сухая или нет? На каких участках кожи сыпь? Не было ли накануне сыпи температуры? Принимайте дезлоратадин, сорбекс, био гая 14 дней
Валентина 2021-01-24 21:30
Здравствуйте, сыпь колючая (сухая). Температуры нет и лесимся мы уже третий мемяц, за это время сдали анализы несколько раз. Сыпь по всему телу, даже есть на затылке под волосами("точечно немного). На ногах не сильно.
Валентина 2021-01-24 21:32
Так же кал на яйцеглист отрицательный
Сделайте эозинофильный катионный белок и пришлите фото результата анализа
Валентина 2021-01-24 21:48
Спасибо, как будут результаты я напишу!
Пожалуйста, здоровья Вам и ребенку
Валентина 2021-01-29 08:50
Здравствуйте, получили результаты анализа
Повышение ЭКБ свидетельствует об аллергии. Какие симптомы на данный момент?
Валентина 2021-02-03 23:53
Здравствуйте, сейчас тело чистое. В нашем городе не знают что такое "педиатрическая панель". Потому мы сдали пищевые, бытовые и грибковые.
Вчера была реакция на макароны(из твердых сортов) ноги и руки коапивницей покрыло, выпили пол таблетки "Эзлор" прошло быстро.
Валентина 2021-02-03 23:57
Валентина 2021-02-03 23:58
Я не увидела больших цифр. Возможно ещё на что-то нужно сделать?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-02-10 06:58
Аллергия на пищу, грибок, бытовую, эпидермальную влоергию отсутсвует. Принимайте монтелукаст 5 мг 3 месяца
Валентина 2021-02-10 09:54
Спасибо доктор!