Как определить характер сыпи у ребенка

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 2.3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2 года и 3 месяца с введением прикорма у неё постоянно появляется сыпь на ручках выше локтя на ножках, и на попе. Молоко и яйца ей не даю, думала у неее на них аллергия, сдали анализ, а они показывают обратное. Скажите пожалуйста, может стоит сдать другие анализы и может это быть аллергия или в чем то другом искать причину. В десять месяцев был ц нас стафилокок в кале, но мы его вылечили, мог ли он вернутся?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 мая 2021 года

6 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-08 15:01
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Таня 2021-05-10 17:44
Да, буду благодарна за ответ
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-10 23:15
Таня, по анализам крови аллергии нет. Рекомендую сдать кал на дисбактериоз.
Напишите пожалуйста, бывает ли сухая, шершавая кожа, шелушение, зуд кожи? Сыпь бывает другая - с корочками, мокнутье, как укусы?
Таня 2021-05-11 13:52
Спасибо большое за ответ, сыпь у нас сухая, я не замечала чтобы она ее чесала, поэтому думаю что не зудит, когда появляется тогда красноватые точки, апотом превращается в белые шершавые(сухие). Я правильно поняла что могу ей давать молоко раз аллергии на него нет
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-11 19:59
Таня, начните с кисломолочных продуктов - кефир, йогурт, ряженка сметана, творог. Через 1 мес введите молоко - сначала сварите кашу на молоке пополам с водой.
На кожу - цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо.
Таня 2021-05-11 21:03
Спасибо большое