Сыпь у ребенка много

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 10месяцев
Здравствуйте, у ребенка уже как месяц высыпания по всему телу неделю пили зодак и мазали мазь адванта, но не стало лучше, думали на молоко алергия исключили неделю уже не пьет но всеравно высыпания есть много
Не знаем что делать и на что алергия, кушает уже все диету тоже придерживались, кормлю грудью только ночью
Ребенку 10 месяцев
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

20 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-11 10:54
Здравствуйте! По фото очень похоже на атопический дерматит. Уберите из питания себе и ребенку все молочные продукты, сливочное масло, яйца, курицу, сладкое, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями на 1 мес.
Рекомендую сделать клинический анализ крови, Ig Е общий, педиатрическую панель аллергенов.
Для мытья и ежедневного ухода за кожей рекомендую использовать лечебную косметику из аптек - Ля рош позе или Мустела, серия для атопичной кожи. Дополнително на пятна рекомендую цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо.
Результаты анализов присылайте.
Настя 2022-02-11 11:02
А можно мне маме пить обычный черный чай?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-11 11:04
Настя, да, можно. Можно пить черный, зеленый чай без добавок и наполнителей.
Настя 2022-02-11 17:20
А какую смесь можно давать ребенку
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-12 01:30
Ребенок же на грудном вскармливании, прикормы введены?! Смесь ребенку не нужна.
Настя 2022-02-12 07:49
Прикорм есть, а грудь только ночью днем он не наедаеться и хочет бутылочку, раньше манку давали
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-12 14:08
Настя, при подозрении на аллергию на молоко и белки молока рекомендую смесь - полный гидролиз. Но эти смеси горчат и малыши по-старше их едят не охотно. Вы можете кормить ребенка кашей, мясом, овощами, фруктами. Дополнительно можно использовать размолотую жидкую кашу.
Настя 2022-02-16 11:55
Здравствуйте вот сдали анализы
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-17 11:42
Настя, добрый день. Сделали ли педиатрическую панель аллергенов?
Настя 2022-02-17 21:09
Нет, только сделали то что вам скинула
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-19 13:58
Настя, эти анализы нормальные. Для исключения аллергии на молоко рекомендую сделать Ig Е к альфа-лактоальбумину, бета-лактоглобулину, казеину, бычьему сывороточному альбумину или сделать педиатрическую панель аллергенов, как рекомендовала выше.
Настя 2022-03-09 19:21
Здравствуйте у нас все такси и не проходят сначала прошла чуть-чуть, а не давно высыпало снова но я хотела ещё узнать Может ли быть такое, что какая-нибудь инфекция кишечная так как он у нас месяц назад температура была и трудно сбивалась один день и понос целый день был. Потом всё нормально было и ещё у него в кале Много и часто Не переваривает пищу морковку картошка Хотя толчую ее в супе но очень часто Не переваривает пищу, сегодня ел сушоное яблоко и вообще не переварил целый кусочек вышел?
Сейчас нам 11 месяцев

И последнии рас взвешивались в10месяцев и за 2 месяца набрал 300 грамм
Последнии рас вес был 8.500кг а рост 71см
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-10 09:13
Настя, в таком случае рекомендую сделать копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к фагам.
Настя 2022-03-21 10:20
Здравствуйте вот сдали копрограмму
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-23 10:41
Настя, по результатам анализа есть воспаление. Дождемся результата кала на дисбактериоз.
Настя 2022-03-23 13:37
В данный момент мы не модем слать на лизбактериоз, в еашем городе его нигле сдоть только через 2 недели получиться
А на фони этого восполения сыпь такая может быть? Мы ходили к нашему доктору она сказала что анализ кала хорошии и нечего не прописала нам, говорит всеравно это алергия
Месяц сидели на диете и он и я все на воле было но не помонает, а еше сдавали алерген, на молоко, мясо свинины курицы, яйцо, рыба трески, все отрецательное не на что нпт алергии

Сейчас в данный момент вот так все сыпит
Настя 2022-03-30 00:16
?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-30 12:41
Настя, добрый день. Сделайте кал на дисбактериоз по возможности. По результатам копрограммы выявлены слизь, мыла, йодофильная флора, дрожжи и пр. Это признаки воспаления в кишечнике. Это может быть в результате дисбактериоза. Поэтому рекомендую сделать этот анализ.
Убрали ли вы сладкое, молоко, яйца и курицу из рациона? Было ли улучшение на коже?
Прикрепите пожалуйста анализы на аллергены.
Настя 2022-03-30 14:48
Нет не было улучшения
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-01 09:43
Настя, в таком случае кисломолочные продукты простые, без добавок можете употреблять. В питании вашего и ребенка придерживайтесь гипоаллергенной диеты по Адо. Пока не сделан анализ рекомендую креон и энтерос гель, био гая 2 недели. Косметика по уходу за кожей - как указала выше. На высыпания адвантан крем 1 раз в день, до 2-х недель.