Красные точки на коже

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, уже год беспокоит сильная слабость, временами, повышение температуры до 37,3-37,5, боли в горле, иногда сильнее, иногда слабее, врачи поставили диагноз-хронический тонзиллит, иду на операцию по удалению миндалин. Также, в течение этого года появлялись синяки на руках и ногах, сами по себе, потом проходили, были снижены тромбоциты, 152, 145, 114, последняя сдача крови-135 тромбоциты, в последнее время беспокоят небольшие красные пятна на коже, позагорал немного на солнце-вся рука в этой сыпи, вот недавно от небольшого давления на спине появились, отчего это может быть, есть ли опасения за гематологическую патологию? Пятна сначала ярко красные, через пару дней темнеют и проходят сами по себе) Осенью был у гематолога, коагулограмма в норме, сказал, что патологии нет. Еще вопрос, можно ли удалять миндалины при таких низких тромбоцитах?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-02 22:57
Здравствуйте.
Эти высыпания не являются результатом тромбоцитопении. Вам нужно показаться дерматологу.
Для решения вопроса о возможности проведения операции, необходимо обратиться на прием к гематологу для обследования и получения официального заключения.
Всего доброго.