Красные точки под кожей ладоней

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня появились (месяц назад или больше) глубоко под кожей ладоней красные точки/пятнышки, при надавливании болят. Поначалу была отдельная точка на пальце, думал заноза, расковырял, ничего не нашёл, дырка глубокая получилась, при надавливании немного бесцветной жидкости сначала выделилось, потом неделю заживала сухая. В основном пятна беспокоят на пальцах в районе средней фаланги, на ладонях тоже немного проступают, но не болят. Часто на турнике занимаюсь, нагрузка, как раз на те фаланги пальцев больше приходится, где больше болючих точек. Точки только на ладонной стороне рук/ пальцев. У жены тоже что-то похожее на самих ладонях появилось. Ничем не лечил. Буду рад, если посоветуете, как с ними быть?
Теги: красные ладони, красная точка на ладони под кожей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

2 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-21 15:08
Здравсвуйте! Это ладонные бородавки, удаление у дерматолога.
Елена 2023-02-09 12:27
Какие ж это бородавки?! Вы сами то видели как выглядят бородавки?! Бред.