Красные точки на коже

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня постоянно появляются красные точки на коже-это наверно гемангиомы? На фото расположены на животе, буквально за 3 месяца появились и появляются вновь также на спине и руках. Заметила их лет в 15. Никак не беспокоят, только эстетически. Почему они появляются, откуда, как предотвратить их дальнейшее появление? К слову, хр заболеваниями не страдаю, вредных привычек нет.
Теги: петехии
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-24 16:24
Это капиллярные гемангиомы.

Это доброкачественные новообразования из капилляров кожи.

Они не опасны, не озлокачествляются.

Причина появления не известна, часто бывает связано с наследственностью.

Предотвратить дальнейшее появление невозможно.
Anna 2019-04-30 09:01
Всё понятно, спасибо!
Екатерина 2021-09-28 16:06
Здравствуйте, если было несколько гемангиом на спине и животе, маленькие, удалила лазером, нужны ещё какие-то анализы? Это вообще опасно? Стоит ли переживать? Какие могут быть последствия?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-29 12:47
Не опасно

Анализы не нужны.