Красные точки на руках и ляжках, после набора веса

Спрашивает: Julia2794
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сейчас мне 23 года, несколько лет назад я резко поправилась кг на 7-8, в следствии чего появились растяжки, но растяжки это пол беды, помимо них, на коже появились красные, совсем мелкие точки, как будто после иглоки, похожие на капилляры, причем появились они неожиданно и их как будто высыпало, такое ощущение, что кожа не выдержала. Их очень много, а именно на руках и в области ляжек, они меня не беспокоят, но очень портят внешний вид, я очень комплексую по этому поводу, не могу носить одежду с коротким рукавом, так как в близи их отчетливо видно и многие спрашивают: а что это такое? Я даже не знаю что им ответить, это удар по больному месту. У кого я только не спрашивала, куда я только не писала, никто не знает, что это. Я не делаю никакие скрабы, я не тру сильно кожу мочалкой и это не родинки, вес я кстати свой вернула, похудела, но эти точки так и остались, они просто уже как несколько лет на моей коже. Пожалуйста помогите! 1. Как это вообще называется? 2. Можно ли избавиться от них и чем? Это мне портит жизнь.
Теги: петехии
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-22 17:55
Здравствуйте, Юлия!

Может быть генерализованная эссенциальная телеангиэктазия, или множественные точечные телеангиэктазии.

Можно убрать лазером.