Красные точки под кожей рук

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гормональные нарушения МЦ
Здравствуйте, у меня с детства на среднем пальце руки была красная сосудистая точка. Так почему-то всегда думала, что это от укола кропивой и никогда не трогала ее особенно. В этом году, весной, на другой руке появилась такая же красная точка. Сейчас она выглядит как еле заметный бугорок над кожей, если проводить по ней пальцем, то чувствуеться выступ над кожей. Сама точка есть под кожей, как-бы внутри. Если надавить - не болит, но вроде исчечает на секунду, белеет, а потом опять появляеться. Причиняет моральный дискомфорт, а так же при физической работе боюсь ее травмировать. Сегодня утром на той руке, на которой еще с детства есть такая точка, я увидела еще одну такую же точку и очень расстроилась. Отмечу, что я принимала гормоны для лечения дисфункции яичников, так же пила ОК Джес, но сейчас уже не принимаю. Это может быть от гормональных перестроек к организме (бросила пить гормоны, веду здоровый образ жизни)? Что это такое и что с ним делать? Буду очень благодарна за ответ.
Теги: красные точки под кожей на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2016 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-09-02 10:36
Здравствуйте! Похоже на гемангиому- доброкачественное сосудистое образование. Необходимо обратиться к хирургу или дерматологу для удаления.
-1
Татьяна 2016-09-04 21:27
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а если оставить все как есть и не удалять - это опасно? И почему стали появляться новые образования?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-09-14 15:24
Можно не удалять, гемангиомы не перерождаются в злокачественные. Причин появления очень много, учитывая Ваш анамнез, это может быть обусловленно гормонольным дисбалансом.
-1