Мелкие красные точки на руках до локтя

Спрашивает: alice94
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня очень мелкие красные точки именно на руках до локтя. Не беспокоят. Недавно заметила, если честно не так их хорошо видно мелкие совсем. Ели фото сделала. Увеличите что посмотреть. В октябре, и в ноябре сильно болела пила антибиотики. Еще пила сироп от кашля, но него у меня пошла аллергия, побочный эффект конечности рук тряслись. Запретили пить. Через два всё прошло. От чего это может быть? Заранее спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 12:53
Здравствуйте!
Сделайте пробу Бальзера с йодом на одном из пятен с захватом здоровой кожи. Сделайте фото через 5 мин.
alice94 2017-03-02 16:03
Вот)
alice94 2017-03-02 16:13
Ещё забыла указать один фактор, я очень много летом загорела руки до красоты и немного спина загорела. Раньше почти не загорала. Могло ли и это повлиять: (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 17:14
Скорее всего - контактный дерматит.
Попробуйте:
- преднизолон мазь - смешать с детским кремом 1 к 1 - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь - до 10 дней.
Не используйте мочалку!
Через 10 дней отпишитесь.
alice94 2017-03-02 18:08
Спасибо, завтра куплю мазь и детский крем. И начну лечение. Обязательно отпишусь)
alice94 2017-03-31 17:04
Извините не было времени вам написать. Всё прошло. Спасибо большое:) Вы мне очень помогли.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-20 09:26
На здоровье, Алиса!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-20 09:27
Спасибо за информацию!
Юлия 2019-01-31 05:45
Доброе утро! Подскажите пожалуйста у меня утром появилась сыпь в области логтя как красные точки. Не беспокоят. Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-20 09:27
Здравствуйте, Юлия!

Добавьте пожалуйста качественные фото!