Красные мелкие точки на ногах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ринит (заложенность), себорейный дерматит (не было обострений уже полгода)
Здравствуйте, у меня на ногах (больше всего на голенях) появились мелкие красные точки. Они не выпуклые, абсолютно плоские (как пигментация). Ничего не чешется и не болит. Сначала думала, что от эпиляции - бросила это дело, снова перешла на бритву, но меньше их не стало. Бреюсь (не тупой) бритвой уже месяца 3 - а точек стало в 2 РАЗА БОЛЬШЕ! И кремами пользовалась (меняла специально, чтобы исключить аллергию на них), и спиртом обрабатывала по 2 раза в день - а толку ноль. Дело к лету, а о шортах можно вообще забыть. Подскажите, пожалуйста, что мне с этим делать? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2016 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-01 13:08
Сделайте снимки при хорошем освещении. Есть ли высыпания на руках? Какие виды эпиляции вообще использовали?
Светлана 2016-02-02 12:20
Ярославна Михайловна, здравствуйте! Вот здесь хорошо видны эти точки (что они не на местах откуда растут волосы, а вокруг них). На руках и других частях тела никаких высыпаний нет (а руки, я тоже эпилирую). Вид эпиляции всегда был один - только электрический эпилятор.
Светлана 2016-02-02 12:23
Почему-то фото не прикрепилось. Попробую дать ссылку (извиняюсь, но не знаю больше способов): https://yadi.sk/i/rn00xttqoAC2U
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-03 15:23
Светлана, снимки не открываются, по тем фото что есть, можно трактовать состояние как дерматит. Попробуйте снова прервапть эпиляцию, смазывайте пораженную кожу кремом банеоцин, мыть ноги в тёплой воде, не горячей, не мылить и не терпеть мочалками.
Светлана 2016-03-03 15:27
Ярослава Михайловна, спасибо за ответ! Попробую, потом отпишусь, помогло ли:)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-13 21:53
Ок, жду информации.