Красные точки под кожей

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появились маленькие красные точки на пальцах правой руки (как будто под кожей). Сначала было только на большом пальце руки в районе сустава, потом появились на указательном пальце. Ярко выражено утром, когда просыпаюсь - место сыпи краснеет и красные точки ярко выделены, к вечеру бледнеют. Врач дерматолог прописал "гидрокортизон" в течении 2-х недель. Прошел курс - эффекта нет.
Теги: красные точки под кожей на пальцах, красные точки под кожей на подушке пальца
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-01 21:30
Здравствуйте , Алексей!

Похоже на петехии.

Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами!

Используйте

Мазь бетаметазон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Таб .аскорутин -  1 таб.*  2 раза в день до 10 дней

Отпишитесь