Мелкие кровоподтеки на лице

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребенка 10 лет 28 февраля обнаружила на лице мелкие пятна, похожие на кровоподтеки. Ребенок болел и кашлял, жаловался на то, что немного побаливает в области лба. 1 марта врач на очном приеме дала направление на кровь и ее свертываемость в связи с мелкими кровоподтеками на лице. Сейчас их стало меньше, но все равно есть. Прикрепляю фото, как было, не знаю видно ли Вам будет четко. Прикрепляю фото результатов анализа. Врач сказала, через месяц кровь пересдать, до этого пропить аскорутин 1 т 2 раза в день и настойку крапивы траву. Я прочитала про траву, что ее до 12 лет пить нельзя. Скажите, пожалуйста Ваше мнение?
Теги: красные точки на лице, мелкие красные точки на лице у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-04 18:11
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при слабости капилляров от кашля. Необходимо наблюдение за состоянием, аскорутина достаточно.
Вера 2020-03-04 18:59
А по анализам, что скажете? Свертываемость крови понижена, гемоглобин повышен, что-то еще не в норме? Это все о чем говорит?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-04 19:20
Такое может быть после вирусной инфекции, ребенку нужно пить больше жидкости, аскорутин, а через время повторить анализ для контроля.