Сыпь на лице у ребенка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочки на лице появилась какая то сыпь, препараты от аллергии пробовала, не помогает, за 1.5 недели сыпь только увеличивается. Фотографии внизу. К специалисту записались только через месяц, раньше записи нет. Подскажите что это может быть очень беспокоюсь.
Теги: сыпь у ребенка на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-02 17:26
Это могут быть проявления аллергического дерматита.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.
Светлана 2022-06-07 08:41
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, у ребёнка 1г4 мес вот такие высыпания только на лице. Месяц назад появились на крыльях носа и на лбу. Через 2 недели прошли. Потом появились у рта, и сейчас с каждым днем больше и больше. Принимает зодак. Лезут клыки
Светлана 2022-06-07 08:42
Светлана 2022-06-07 10:15
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-07 13:16
Здравствуйте

Это раздражение кожи от слюней.

Можно использовать Цинковую пасту 2 раза в день на 5-7 дней.
Светлана 2022-06-07 13:32
Спасибо!