Мелкое высыпание на лице

Спрашивает: Карина Кузнецова
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, где - то месяца 3-4 назад у меня высыпало все лицо. Без покраснений раздражений, в виде мелкой сыпи, что-то вроде очень мелких прыщей это нельзя никак выдавить. Больше похоже на аллергичискую реакцию, чем на обычные подростковые прыщи. Питание у меня правильное, не ем мучное, сладкое и молочное примерно месяца 2. пробывала отказаться от ухоходовой и декоративной косметики на месяц. Стало хуже и появились прыщи. Сейчас более менее вылечила, но по всему лицу осталось пост акне. Пробывала пользоваться разными линейками против несовершенств. Аптечные "народные" средства. Бодяга, белая глина, тетрациклин(есть небольшой эффект от прыщей, но нет от мелкой сыпи), левомеколь. Пользуюсь гидрофильным маслом с чайным деревом и чёрным тмином. Скрабами когда нет воспалений. Сыворотки, увлажняжющие крема. Детский крем иногда. Возможно это и не аллергия, а просто подростковое, но я не могу найти подобное в интернете. Помогите пожалуйста, я уже не знаю что делать, мне кажется я перепробывала все. Посоветуйте какие средства стоит рассмотреть и что это вообще может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-02 10:35
Здравствуйте!

Акне по типу закрытых комедонов!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Тестостерон в норме?.
Тональный пудра используете и какие марки!?!
Анастасия 2021-01-11 08:29
Здравствуйте. У меня такая же сыпь. Лекарства от аллергии не помогают. Появилась после перенесенной коронавирусной инфекции подскажите, где искать нарушения?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-02 16:17
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!