Бесцветная сыпь на подбородке и лбу

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Появилась бесцветная сыпь на подбородке и лбу, не красная не чешется, не болит, на ощупь бугры мелкие. Не выдавливается, то есть как бы в прыщах ничего нет. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2014 года

14 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-31 05:13
Фото выложи
-2
Ира 2014-03-31 14:19
Александра 2014-10-04 17:17
Здравствуйте. У меня появилась бесцветная сыпь на лбу. Началась она пару месяцев назад и до сих пор не проходит. Дело в том что я устроилась работать в магазин на охлажденное мясо, птицу.и после недели работы у меня высыпало. Я думала может это из за грязи, я иногда поправляю волосы или трогаю лицо грязными руками, но даже когда я стала меньше касаться лица то сыпь все равно не проходит. В общем зацепка это охл птица.что это может быть?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-04 17:59
Фото выложите
Ксения Белицкая 2020-03-15 12:20
Бесцветна сыпь на одной части лба
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-15 18:53
Ксения!

По фото плохо видно (размыто

Может быть акне, могут быть плоские бородавки

Добавьте пожалуйста более качественные фотографии!

Почётче

Сколько времени существует сыпь?

Чем-то мазали как долго?
Ольга 2021-08-28 18:49
Помогите пожалуйста! Сначала были мелкие бесцветные бугорки, сначалы были почти не заметны, но проводя пальцами по коже кожа шероховатая. Выдавить не получается, т к бугорки закрыты не воспаленной кожей. Через пол года бугорки становятся крупнее. Акне стоп не помогает. Обращалась к дерматологу но в начале высыпания, сказал сдать на гормоны. Но недавно заметила такую же сыпь у 15 летнего сына. Гормональный сбой одновременно у двух членов семьи? Не думаю. Пожалуйста, подскажите что делать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-03 13:34
Добрый день, повторите фото в лучшем качестве.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-01 04:37
Похоже на кисты сальных желез. Попробуй Клерасил или окси 10 наружно
Ира 2014-04-01 18:24
Спасибо, но уже прошло
Даша 2016-10-24 19:13
Ира а что вы принимали?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-24 22:13
Добрый день.
Опишите проблему.
Дарья 2016-10-29 01:43
Здравствуйте, никогда не было проблем с кожей. Я была три месяца в Египте, вернулась в холод. Лоб и подбородок покрылись множеством маленьких прыщиков, некоторые из них не болят а просто очень мелкие и прощупываютя, некоторые вздуваются, думала аклиматизация, но уже месяц не проходит. Я совсем не употребляю жирной или вредной пищи.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-02 14:21
Добрый день.

Пришлите фото сыпи