Появилось бесцветное высыпание на лице

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, возникла не приятная ситуация, прошу Вас, помочь! 4 дня назад, на лице появилось бесцветное высыпание. Не чешется, не болит, просто бесцветная мелкая сыпь. Создается эффект маски или отека на лице. Большее количество сыпи наблюдается на лбу. Доставляет очень большой дискомфорт при нанесении на лицо крема или макияжа, так как пальцами ощущается "бугристая" поверхность. Прилагаю фото, оно не мое, но у меня такое же высыпание.
Теги: мелкая сыпь на лице у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-10 09:43
Добрый день.
Это нехватка витамина А
Аевит 1 капсула на ночь месяц
Наружно: Мицелярная вода протирать лицо потом увлажнение ЛяРош Позе.
Ирина Крупина 2016-05-10 10:40
А подскажите еще, пожалуйста. Если это высыпание периодически начинает зудиться и чесаться? Но не до такой степени, что невозможно остановится, а как обычный зуд на теле, который просто почесал и успокоилось. Просто очень боюсь, если это перейдет во что-то более серьезное. Так же возникает еще один вопрос: я придерживаюсь правильного питания и каждый день употребляю яйца, яблоки, молоко, сыр, овощи. Неужели организму мало этого витамина из этих продуктов?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-10 11:01
Ничего не перейдёт просто нужен правильный уход.
Яйца максимум 2 раза в неделю.
Ольга 2021-08-28 18:35
Прошу Вас прконсультировать, что это за сыпь на лбу? Думала что это гормональный сбой (мне 42), но заметила ту же проблему у 15 летнего сына. Дерматолог ничего особого не назначил, сказал сдать на гормоны. Не думаю, что одновременно гормональный сбой и у взрослого и у меня.