Красные пятна на лице ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: У матери и у сестры есть иногда аллергия, у этого ребенка раньше не было.
Здравствуйте, у дочки на лице появились красные пятнышки. В течение недели до этого под носом была красная и шершавая кожа, сегодня появилось много пятен на лице. У мамы ребенка (у меня) только что был герпес на губе, минимизировала контакт, раньше у ребенка подобного не было.
Чем помочь, помазать?
Спасибо!
Теги: стрептодермия
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-05 14:14
Добрый день.

Как давно появились высыпания у ребёнка?

С уважением.
Платная консультация
Мария 2020-06-05 14:26
Добрый день,
Вчера появились
Мария 2020-06-05 14:28
Вернее вчера было небольшое красное и шелушение под носом. Сегодня уже в таком виде, как на фото, сильное
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-05 14:51
Добрый день.

Проявление аллергического дерматита, в основном это пищевая аллергия.

Гипоаллергенная диета по Адо на время лечения.

Минимум мочить не раздражать.

Наружно Комфодерм К утром и вечером в течении 5 дней

Днём Судокрем 3-4 раза в день наружно в течении 5 дней.

При зуде Зиртек 5 капель утром и 5 капель вечером внутрь 7 дней.

С уважением.