Розовые шелушащиеся пятна у ребенка

Спрашивает: Ленура
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на щечке под глазом появилось пятно, шелушится, когда поест много сладкого начинает очень сильно краснеть. Давала противоаллергическое проходит и когда мажу банеоцином, перестанешь, начинает шелушиться. А на днях появились два пятна на руке. Спасибо большое за ответ
Теги: лишай у детей, лишай у ребёнка, красные пятна на лице у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-07 10:13
Здравствуйте! Возможно, это сухая стрептодермия. Наружно Белогент дважды в день неделю.
Платная консультация
Ленура 2019-05-07 12:26
Спасибо большое. А сколько по времени мазать? У нас год назад, летом в жару, была стрептодермия гнойничковая, вылечили, не могло ли это остаться в крови как - то? А на счёт ручки, там пятна, не похожи они на лишай?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-07 16:02
Нет, не похожи. По времени я вам написала в предыдущем ответе - неделю.