Красные пятна на лице

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 10,5 месяцев. Примерно месяц назад появилось красное пятно возле левого глаза, похожее на укус. Ничего не делала, пятно не проходило, но и не беспокоило ребенка. Затем пару дней я его мазала фукорцином, он не помог, а пятно увеличилось. Через некоторое время появилось еще 2 пятна, чуть ниже первого и на другой щеке (были маленькие, затем увеличились, как и первое). Пятна красно-розового цвета, немного объемные, не болят, не чешутся и не мокнут, в общем ребенок на них не реагирует. Мажу Эпланом, но эффекта нет. К дерматологу попасть не можем пока, она в отпуске. Из продуктов ничего нового не ели и аллергиями не страдаем. Что это может быть такое? Уже совсем измучилась с этой бякой. Заранее благодарю за помощь, фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2015 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-02 20:03
Добрый день Думаю вы уже обратились к специалисту и все прошло
Полина 2021-09-08 12:58
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это такое у ребенка на щёчки. Ребенку 4 года, был прыщик на этом месте, но потом появилась вот такое пятно. В других местах ни чего нет, только одно пятно. В садике сказали что это лишай. К врачу пойдем, но хочется услышать ваше мнение. Спасибо за консультацию.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-13 11:47
Необходимо проводить диагностику между микроспорией и пиодермией. По снимку - можно говорить, что это скорее пиодермия, но окончательное заключение возможно после обследования на паразитарный грибок.
Полина 2021-09-13 12:18
Здраствуйте. Мы были у фельдшера, так как дерматолог в отпуске и только один врач. Фельдшер рекоминдавал обрабатывать Миромтстином. Соскоб только через дерматолога. Сейчас вот так выглядит пятно, от мирамистина очень шелушится. Фото прикрепила.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-16 18:07
В частной лаборатории можно сдать соскоб на паразитарный грибок. Без уверенности в диагнозе нельзя давать советы по лечения. Это очень важно.
Дарья 2022-08-08 07:23
Здравствуйте. У нас также проблема с пятнами. У нас дерматолога вообще нет. И не известно когда появится. Можно ли подсказать что это такое.