Красное не проходящее пятно на щеке у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у моей дочки (11 месяцев) появилось красное пятно на щеке и не проходит 1 неделю. Пятно то сильно краснеет, то немного бледнеет. Думала аллергический дерматит, мазала Адвонтаном не проходит (аллергия у ребенка есть, но проявляется только на складках рук и ног). Болеет ОРЗ, где то дней 7. Может это обморожение?, у нас в регионе были сильные холода, но на улице находились максимум 10-15 минут. Спасибо!
Теги: красные пятна на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-25 17:52
Здравствуйте!
Сколько дней использовали адвантан?
Ирина 2016-11-25 19:26
Адвантаном пользовались три дня, затем перестала мазать, показалось что хуже стало.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-30 10:29
Уважаемая Ирина !
По фото и описанию - скорее всего, атопический дерматит ( аллергия) .
Все - таки - адвантан - промажьте еще 1 раз вечером - до 7 дней.
Дополнительно - использовать крем " бепантен " - еще 3 - 4 раза в день длительно.
Пересмотрите продукты, что даете реб.
Можно вести пищевой дневник и отмечать , на что идет обострение.
Косметика для купания, стиральный порошок - используйте гипоаллергенные.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.