У ребенка на щеке белое пятнышко!

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка после моря появилось белое пятнышко на щеке! Хотя на море мазались 50 фактором, ходили в панаме, были на пляже до 10 и не загорали! В общем все рекомендации соблюдали как полагается! Вот уже 2 недели белесое пятнышко заменто на обычное коже! Ранее на лице у ребенка часто была аллергия, шелушились такие пятна и были слегка желтоватые! Что это и как лечить?! Дерматолог ничего не сказал, точней сказал пройдет и все! Даже не знаю чем лечить?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-14 13:45
Здравствуйте Кристина

Это простой белый лишай.

В настоящее время считается, что белый лишай - слабовыраженный экзематозный дерматит.

Для лечения можно применять крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней.
Кристина 2019-11-14 13:53
Спасибо большое! Хорошо, пролечимся Комфодеомом! А подскажите еще, пожалуйста, вот многие еще говорят о радевите, у меня была экзема, мне как-то прописывали! Нужно ли его здесь применять, тем более для ребенка? Или комфодеом достаточно?! Я просто сами понимаете, очень распереживалась за это пятно! Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-14 14:08
Комфодерма должно быть достаточно.

Комфодерм содержит преднизолон для лечения экзематозного процесса и керамиды для восстановления кожи.

Радевит содержит витамины А, Д, Е, которые в этом случае дадут только увлажняющий эффект.

Пятно может быть заметным и после лечения, до тех пор, пока не сойдет загар.