Красное пятнышко на щеке, не проходит неделю

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? Появилось у ребенка неделю назад, немного шероховатое, над кожей не выступает, внутри обычная кожа, имеется красный ободок, на второй щечке тоже есть но меньше, тело чистое, мажу бепантеном, стало немного бледнее но совсем не проходит, сейчас активно режутся зубы, беспокойная, плаксива. Ребёнок на грудном вскармливании, прикорм кушаем активно, новые продукты последние 2 недели невводились.
Теги: у малыша появилось красное пятно на спине, красные пятна на щеках у грудничка

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-09-26 11:29
Здравствуйте, Вероника!

Нельзя исключить атопический дерматит
Вероника 2020-09-26 19:01
Какие могут быть рекомендации? Чем можно помазать?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-08 19:37
Комфодерм тонким слоем вечером до 5-7дней

Бепантен 3-4 раза в день до 14 дней

Ведите пищевой дневник!