Красное пятнышко на щечке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1.4
Здравствуйте, У моей девочки месяц назад появилось пятно на щечке, с ровным диаметром 5коп. Красного цвета, оно шелушиться. Сегодня сдали анализ на грибок, был отрицательный сказали аллергическое. Послали на узи брюшной полости, Сказали что наверное проблемы с поджелудочной. Что это может быть? И серьезно ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-20 02:23
Добрый день.
Это пятно аллергического характера.
Нужно пересмотреть рацион питания, следить за регулярностью и консистенцией стула.
Действительно такого родна пятна часто возникают на фоне увеличенной поджелудочной железы.
На высыпания: Бепантен крем чередовать с Десетином
Татьяна 2016-04-20 09:09
Спасибо, подскажите а какая диета нужна, что можно, а что нет. Мы пьем манную кашу на козьем молоке, можно ли?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-20 11:50
Нужно посадить ребёнка на овсянка на молоке и один раз в три дня вводить новый продукт и смотреть за состоянием кожи и стула.
Так вы выяснить на что аллергия.
Татьяна 2016-04-21 16:39
Здравствуйте, еще раз, обращаюсь к вам т. к толком мне нечего не говорят. Сегодня сделала ребенку Узи. Вот результаты: Печень: Увеличена, толщина левой доли 39мм. Правой доли 81мм. Сосуды воротная вена 4,5мм, нижняя полая 6мм. Эхообъемные структуры: не определяються.
Желчный пузырь: Размеры: 47*18, Содержимое: негомогенное, пристеночной "осадок"
Поджелудочная: Визуализируется № 8*4*6 Размеры: 7*8*6, Эхогенность: повышенная, Структура: неоднородная, Панкреатический проток: не визуализируеться,
Назначили анализ: кал на H. pyl. И кафограмма. И на дистабактареоз. Общий анализ крови.
Серьезно ли все это? И отчего все это? Как лечить? И к чему это может привести? Заранее спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-21 18:29
Нужно нормализовать работу ЖКТ и тогда будет нормально и с кожей
Анализы обязательно сдайте. И тогда уже по ним назначают лечение а через 3 месяца повторяют УЗИ.