Красное пятнышко на щечке грудничка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте! Моему внуку 4,5 месяца. В 1,5 месяца у малыша на правой щечке появилось красное пятнышко, значения не придавали, но вот уже 3 месяца прошло и пятнышко стало больше (около 9-13мм) шелушиться, видимо чешется, мазали фастум гелем - результата нет. 1,5 месяца назад переболели бронхитом после посещения массажиста. Подозрения были на клипсиэллу, но когда пролечили бронхит антибиотиками сказали что это заразы уже нет. Проведенные анализы показали что жкт все в норме. Терапевты говорят что это аллергия и пройдет само. Уже 3 месяца и даже направлений не дают к аллергологу и дерматологу? Не верим мы им и наверно понятно почему вынуждены искать хорошего врача по интернету или хоть квалифицированной консультации для лечения. Мама малыша кушает только гречу, исключила все и есть только неалергенную пищу, но результата нет. Помогите. Мы очень обеспокоены. Высылаю фото щечки малыша на дату написания сообщения. Благодарим откликнувшихся специалистов. С уважением, Александр Сергеевич.
Теги: красное пятно на щеке у грудничка, красное пятнышко на щеке у грудничка, красные пятна на щеках у грудничка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-19 16:30
Здравствуйте. Что-то определенно сказать не могу. Попробуйте наружно 3-х процентную салициловую мазь 2 раза в день. Через неделю отпишитесь с новыми фото