Красное пятнышко на щеке

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Красное пятно на щеке, появилось несколько лет назад. Иногда становилось менее ярким, почти пропадало сейчас стало более ярко выраженно. Не болит, не чешется, никак не чувствуется. Что это может быть, подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-12 16:44
Здравствуйте! Что принимаете внутрь из препаратов (контрацептивов, витаминов, лекарств и пр.)?
Платная консультация
Юля 2019-06-12 18:02
На данный момент ничего. Гормональные и витамины не принимаю давно. Лекарства несколько раз в год от простуды в основном, ничего серьезного.
Из хронических - Астма, Бередуал использую редко.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-12 18:54
Тогда эритема в ответ на лекарство исключается. Больше по фото предположить что-то сложно. Нужно проводить дерматоскопию пятна и смотреть всю кожу и видимые слизистые вживую.