Красное-бледное пятно на ноге

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: простатит, бронхит
Добрый день, уже пол года на ноге непонятное красно-бледное пятно, не болит, не чешется, не видоизменяется, одним словом никак не беспокоит, врач сказал что аллергия, никаких анализов не проводил, ничего кроме тридерма не назначал, однако тридерм не помог. Заранее спасибо.
Теги: бледно красное пятно на ноге, бледные красные пятна на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2014 года

8 ответов

Алексей 2014-10-25 14:26
Забыл добавить, не шелушится, волосы на пятне растут, светлеет по утрам, ближе к вечеру краснеет
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-25 16:38
Что предшествовало появлению пятна? Лекарства никакие не принимали?
Алексей 2014-10-25 16:51
Я уже подумал было, принимал витамины "комплевит" 365 шт., соответственно, в течении года по 1 шт. Возможно, принимал еще какие-то витамины, но антибиотики и другого рода лекарства - не принимал.
Также, делал акцент на образ жизни, злоупотреблял алкоголем часто, не скажу, что это было на психологическом уровне, скорее от безделья, сейчас не пью вообще.
Пью кофе, делал перерыв месяца 2, но никак на пятно не повлияло.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-27 11:34
С точным диагнозом затрудняюсь. Что-то сосудистое. Наружно гепариновая мазь 2 р/день 10 дней. Затем отпишитесь.
Алексей 2014-10-27 19:07
Хорошо, отпишусь. Заметил, когда моюсь в ванне и потру мочалкой, пятно исчезает на мин 15-30, потом опять появляется.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-28 14:01
Это еще раз подтверждает, что пятно сосудистое.
Алексей 2014-11-08 17:25
Доброго дня!
Пятно стало светлее, утром, когда просыпаюсь практически и не видно, в любом случаи, стало лучше чем было. 10 дней прошло, стоит продолжать мазать или какие дальнейшие действия? Спасибо.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-08 18:44
Помажь еще пару недель.