Красное пятнышко на щеке с рождения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте. Моя дочка родилась с бледно-красным пятнышком на щечке. В середине пятнышка красный прыщик без верхушки. Само пятно имеет небольшую окантовку(как бы границы). Оно не шелушится, гладкое и не выступает. Когда ребенок нервничает оно темнеет до красного цвета. В спокойном состоянии оно более светлое. При надавливании на него оно светлеет, кроме красного прыщика внутри пятна. Он не изменяется. Обращались к педиатру, хирургу, невропатологу. Никто не знает что это. С момента рождения дочери оно увеличилось в размерах. Недавно рядом с красным прыщиком в середине появились три красные точечки. Помогите, пожалуйста, разобраться что это за пятно. Опасно ли оно для жизни? Я очень переживаю за мою дочь. Заранее спасибо.
Теги: красное пятно на щеке с рождения
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2016 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-07 20:25
Добрый день.
Скорее всего это родимое пятно. А внутри раздражение из-за того что это лицо, ребёнок срыгивает, слюна и все остальное повреждает.
Просто необходимо сходить к дерматологу- онкологу и сделать дерматоскопию
Виктория 2016-03-07 20:45
Спасибо Вам!