Красные прыщи с гноем

Спрашивает: Камила
Пол: Мужской
Возраст: 1.10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сыну 1.10 с марта месяца у него на щеках появились красные пятна. Иногда мелкие прыщики с гноем внутри. Иногда воспаляются очень сильно и гноя много. Думали аллергия от мандаринов. Перестали давать. Были в кож. Вене предположили что это младенческие угри прописали мазь фуцидин мазали 10 дней улучшения не было. Пошли к аллергологу там прописали мазь пимафукорт курс 10 дней. Улучшения были, но не намного лучше. Аллерголог сказал что это не похоже на аллергию. Иногда эти прыщи подсыхают. А иногда воспаляются. Но ребенка они не беспокоят. Он их не чешет, они не шелушаться. Ребенка вот с марта держу на диете. Эти прыщи только на щеках. На теле все чисто. Подскажите пожалуйста что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-22 22:36
Добрый день.
Вам нужно сдать бак. Посев с этих высыпаний чтобы определить возбудителя и назначить правильное лечение.
Когда сдадите и получите результат напишите.