Красные прищи

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка красные пятна очень чешутся, появились сегодня, и у дочки тоже тока меньше и у меня тоже я мама тоже меньше, у сына больше всего, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-30 16:08
По снимку - это укусы насекомых. Возможно земляные блошки.
Ксения 2020-07-02 16:25
А они могут быть в квартире? Эти блошки, у ребенка так и не прошло, давала супрастин, думала вдруг аллергия, и мажу серной мазью, но не помогает, у дочки тоже становиться их больше и у меня, у мужа ничего нет. Только у нас у троих. К дерматологу не могу пока пойти, так как работаю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-08 13:36
Да могут, особенно первые этажи. Серная мазь сейчас не стоит применять, можно фенистил гель.