Красные прыщи на руке у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего трехлетнего сына на руке ниже локтя держится устойчивая сыпь, в виде красных прыщей. Были у дерматолога, сказал мазать "Синафланом", поставил диагноз контактный дерматит. Через неделю по телу (руки, ноги и лицо), пошли прыщики, которые потом стали сливаться в красные пятна. Нам поставили диагноз -пищевая аллергия. Была прописана диета и гормональная мазь "Момат". Сдавали анализы на аллергены (томат, яйцо, банан, абрикос), то что кушали последний раз, аллергенов не выявили. Общий анализ крови нам не назначили. Через две недели сыпь прошла, но на ручке, там где появились первые прыщи до сих пор можно заметить небольшие высыпания, которые периодически воспаляются. Врач сказал, что при воспалении мазать "Синафланом". Я думаю, что это не совсем верно, т. к. мазь гормональная. Но при сильном воспалении на ручке мажу. Других врачей дерматологов у нас в городе к сожалению нет. Подскажите, пожалуйста что это может быть? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-22 00:16
Здравствуйте, Марина!

Фото размыто (

Добавьте пожалуйста качественные фото!

Сколько времени существует сыпь?

Как долго вообщем используете синафлан?
Марина 2019-07-22 15:19
Здравствуйте Алина Викторовна!
Сыпь на руке с марта месяца текущего года. Сейчас на фото немного "стихла"., т. к. пользуемся мазью "Синафлан". Пользуемся данной мазью 3,5 месяца, но непостоянно, мажу только тогда, когда начинают воспаляться прыщи (по рекомендации врача). До конца они не проходят, на коже все равно остаются небольшие красные пупырышки, особенно видно на солнце, при дневном свете. Как только перестаю мазать мазью начинают воспаляться вновь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-08 13:52
Отмените синафлан на 5-7 дней, не Мочите и сделайте соскоб на патологический грибок!