Красные пятна с гнойными пузырьками

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Находимся в безвыходной ситуации. У дочери 13 лет за неделю на коже появилось очень много красных пятен(фото прилагаю) это фото с разницей утро-вечер. Началось все с одного красного пятна на колене, которое она попыталась отодрать. Потом с каждым днём высыпания увеличились по количеству и по размеру. Обратится на очную консультацию не можем, у нас в селе нет дерматолога. И отвезти ее я никуда не могу, нога в гипсе сломана у меня. Что предпринять? Зуда нет, только эти ужасные красные пятна. Только на голенях и в подмышечных впадинах.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-03 07:37
Здравствуйте, Юлия!

  1. Есть элементы на коже как ранки?
  2. Покрываются жёлтыми Корочками?
  3. Что вы уже использовали для лечения и как долго?
Юлия 2020-08-03 07:47
Появляются сначала маленькие пятнышки, потом в течение дня превращаются в большие. Некоторые с пузырьками. Корочками не покрываются. На коллаже фото 31июля,1,2 августа. Корочек жёлтых не образуется. Начали мазать 2 дня эплан крем, и один день вчера Банеоцин мазь. Улучшений за ночь не произошло.
Юлия 2020-08-03 07:50
Вот такие пузырьки появляются, как на фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-03 08:16
Гормональными мазями до этого не мазали?

Больше данных за стрептодермия буллезная форма. Это - - - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Очагов сколько по телу всего?

Антибиотики хорошо переносит?

Какой вес у неё?
Юлия 2020-08-03 08:20
Гормональными мазями ни разу не мазали. Вес 55 кг. Антибиотики пили
всегда только Азитромицин, переносила хорошо. Высыпаний где то в районе 30-40 уже. Мочить их можно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-03 08:32
Банеоцин мазь, или фуцидин крем - подходит для лечения местно тоненьким слоем 2 раза в день до 10 дней

Не мочить!, чтобы не расспространять инфекцию по коже!

Оптимально принимать антибиотик внутрь из группы пенициллинов!

Если вы их не принимали и не знаете есть ли на них аллергия или нет, можно использовать азитромицин. Вы азитромицин когда принимали последний раз? По схеме 1 Таб в день, 3 дня?
Юлия 2020-08-03 08:47
Спасибо Вам огромное! Просто реально, безвыходная ситуация сложилась.
значит будем мазать банеоцином продолжать. Антибиотик из пенициллиновых какой лучше, подскажите, пожалуйста.
не будет аллергии, думаю.
Азитромицин 3 мес назад принимали, да, по такой схеме.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-03 09:51
Аугментин 875 /125 мг - по 1 Таб. * 2 раза в день до 7 дней

Обсудите приём с вашим педиатром, можно по телефону.
Юлия 2020-08-03 10:42
Спасибо, Алина Викторовна, что откликнулись! Пусть Добро вернётся Вам многократно????????????????????????????! здоровья Вашей семье! Обязательно напишу отзыв, как вылечимся.
Юлия 2020-08-03 10:44
Вместо смайлов вылезли вопросы, извините.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-03 16:59
Хорошо. Пишите в динамике по ситуации.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!