Красные пятна, сыпь, высыпания

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоит наличие красных пятен на теле, то появляются то исчезают. Зудят, увеличиваются в размерах после того как почешешь. Чаще всего зуд начинается ближе к вечеру. Подскажите пожалуйста, что это и как с этих бороться?
На приём к врачу ходил, толку мало.
Категория: Дерматолог

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-15 14:01
Это аллергическая крапивница. Необходимо исключить воздействие аллергена (в первую очередь гипоаллергенная диета), принимать антигистаминные препараты 2 и 3 поколения (например, дезлоратадин).
Кирилл 2018-09-16 08:55
Благодарю, вчера была очень сильная реакция, выпил 3 таблетки Супрастина, пятна начинают принимать нормальный цвет(пропадать). Я правильно понимаю что если супрастин помогает то это аллергия, а если нет то какое то заболевание кожи?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-16 10:05
Это в любом случае заболевание кожи. Супрастин принимается по 3 таблетки в день в течении недели. Может иметь снотворный эффект.
Кирилл 2018-09-16 10:41
Понятно, спасибо! Попробую попринимать дезлоратадин!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-16 10:53
Дезлоратадин продается в аптеках под названиями Эриус, Дезал, Блогир-3.
Кирилл 2018-09-16 10:57
Спасибо, Михаил Владимирович! Буду пробовать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-16 13:36
Пожалуйста, здоровья Вам.