Зудящие красные пятна, не шелушатся

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, переодически на ноге появляются красные пятна, область появления их всегда одна: внутренняя часть колена. Могут появляться раз в месяц, а могут и намного реже. Сначала образуется небольшая красная точка, зудит, постепенно разрастается, может параллельно появиться ещё одна или несколько. В дальнейшем точка разрастаешься в ярко-красное и даже бордовое пятно, которое зудит, в большей степени в вечернее время. Весь процесс от появления до исчезания может занимать больше недели. После того, как пятно проходит - остаётся темный след, который держится ещё около 2 недель. Обратилась к дерматологу, сдала все необходимые анализы - аллергии нет, причина не выявлена, просто прописали мазь Молескин, она убирает зуд, но не вылечивает проблему. Ходила на консультацию к другому дерматологу, который сказал, что это кольцевидная гранулёма и аллергического характера. После того, как я сдала анализ на аллергию было обнаружено, что она присутствует на пшеницу. Соблюдала диету, исключая этот компонент, но пятно появилось ещё раз. На фото пятна за разный период, в более-менее активной стадии. Что можете порекомендовать? Спасибо.
Теги: красные пятна с шелушением
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-17 23:32
Здравствуйте
По фото диагноз не поставить. Применяли наружно гормональные мази?
Какой уровень глюкозы у Вас?
Лада 2017-09-18 00:06
Спасибо за ответ. Да, я смазываю гормональной мазью Молескин, она убирает зуд. Уровень глюкозы не знаю.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-20 21:14
По фото и жалобам нельзя исключить грибковую инфекцию. Необходим очный приём для взятия соскоба на грибы.
Если сейчас нет возможности - попробуйте крем Акридерм ГК 2р д 7-10 дней