Сыпь на теле и лице. Красное пятнышко в середине прыщик

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у моего ребенка наблюдается сыпь, касное пятнышко а в середине прыщик, в течении часа это проходит и как будто ни чего и не было. Заметила такая сыпь проявляется когда не гуляем на улице. День не погуляем на улице высыпает на следуюший день. Гуляем каждый день ничего нету. При том когда высыпает ребенка ни чего не беспокоит темперытуры нету. Что это может быть? Беспокоит нас это с рождения. С рождения и до 3.5 месяцев на ГВ. С 3.5 месяцев на смеси с 4 месяцев ввела прикорм. Еще режутся зубки.
Спасибо за ответ!
Теги: почвляются красные пятна посередине похоже на прыщик у младенца
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-20 15:47
Добрый день.
Так может проявляться потничка или аллергическая реакция.
если такие высыпания единичны и проходят самостоятельно, то более вероятно, что это потничка. Специального лечения не требует.
Всего доброго.