Красное пятнышко на щеке

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки после садика появилось такое пятнышко. На ощупь не выделяется, не шершавое, не выпуклое. Просто красное пятно. 3 недели назад проходили комиссию, УЗИ брюшной полости, ЭХО, ОАК, все хорошо, все в норме. Сегодня побежали в больницу, дали опять направление на анализы и сказали наблюдать. Не могу места найти себе, начиталась в интернете всякого и ужаснулась. К какой врачу бежать? И что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-17 18:39
Здравствуйте.

Это капиллярная ангиома.

Доброкачественное сосудистое образование.

Самостоятельно не пройдёт.

С течением времени размер может увеличиться.

Можно удалить у дерматолога по месту жительства лазером.

С уважением.
Платная консультация
Виктория 2021-11-17 18:41
Здравствуйте. Спасибо. А консультация онколога нужна? И что может спровоцировать ее появление?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-17 18:45
Нет, консультация онколога не нужна.

Сосудистая ангиома. Это поверхностно расширенные венозные сосуды.

Причина-, слабость сосудистой стенки.

Такое пятно могло появиться на любой части тела.

Переживать не стоит.